Консультации / Гинекология

Боли после лапороскопии яичника Отсутствие месяных

Здраствуйте, проконсультируйте, пожалуйста, в норме ли такое самочувствие после лапароскопии. Ровно три недели назад делали операцию по удалении кисты. Присутствовала тянущая боль со стороны яичника, на котором была киста. Кровянистых выделений не было. Был половой акт. После него ощутила сильные боли внизу (схожие с ощущениями как после операции). Часа два не могла встать с кровати. Потом стало лучше, но дискомфорт и редкие боли присутствуют при ходьбе, и когда хочу сесть, либо встать. Нормально ли это? Месяцные так и не начались. По моему старому циклу должны были прийти еще неделю назад. Пока нет никаких сопуствующих признаков, что они будут в ближайшее время. Препаратов никаких не выписывали, сказали прийти н априем и узи после менструации. Подскажите, стоит ли бить тревогу, и экстренно бежать к врачу, или подождать начала месячных?
Добрый день! Конечно, следует обратиться к врачу, если у Вас был столь выраженный болевой синдром. Боли могут быть связаны с овуляцией, апоплексией яичника. Необходимо точно удостовериться, что не произошел разрыв яичника.
Спасибо за ответ. Уже никакие боли не мучают. Начались месячные, все хорошо. Возможно, что это было из-за того, что мы рано нарушили половой покой?