Консультации / Андрология

Изменения в спермограмме

Здравствуйте мне 27 лет, в апреле 2018 поставили диагноз хронический Простатит, кистадо 5 мм, кальцинаты, были увеличены семенные пузырьки. Спермограмму сдавал в мае 2018 и сейчас, появились изменения в худшую сторону, сможет ли жена от меня заберемнеть. Ребёнок у нас уже был, но умер в этом году, забеременела жена от меня в 2016, но диагноза хр Простатит не было, так как тогда не проверялся. Огромное спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. я обычно не очень хорошо отношусь к расшифровке спермограмм сделанным по нормативам ВОЗ. По данной спермограмме беременность возможна, но к качеству её выполнения и оценки есть множество вопросов.
Спасибо, подскажите пожалуйста ещё, можно ли при хроническом простатите использовать свечи ихтиол без назначения врача, для профилактики?
Свечи ихтиол не является профилактикой. Профилактика - это регулярная половая жизнь, не переохлаждаться и не заражаться инфекциями.
Консультация врача андролога на тему «Изменения в спермограмме» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 6 декабря 2018
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Уролог-андролог, кандидат медицинских наук. Профессиональный стаж 20 лет. 

Телефон для записи +7495 788-000-2 (стоимость консультации от 1850 руб.)