Консультации / Педиатрия

Лактазная недостаточность и срыгивания

Здравствуйте. Ребенку 5 месяцев. Мы на ив. Лактазная недостаточность 0,5-0,75%. Были на низколактозной смеси, ребенок стал срыгивать с неприятным запахом, а иногда и вообще вырывать всю смесь фонтаном. В крови повышены эозинофилы-7,3. Перешли на Симилак гипоаллергенный, сейчас покраснела попа, и также срыгивания и блюёт. Скажите, какую смесь ему можно давать?
Здравствуйте. Можно попробовать безлактозные смеси либо низколактозную смесь другого производителя и добавить препараты лактазы, например Лактаза бэби, для лучшего переваривания лактозы поступающей в организм. С уважением Савицкая Ирина