Консультации / Гинекология

Отсутствуют месячные на 41 день цикла

Здравствуйте. В среднем цикл у меня 28-30 дней, но бывало и 33, не больше. Нет все еще месячных на 41 день цикла. Беременность исключается. Подумала что возможно этому могло поспособствовать прием Изотретиноина в течение 3 месяцев в малой дозе по назначению дерматолога для лечения акне. Но в инструкциях о гормальных нарушениях не сказано. На 30ых днях цикла дня 3 тянуло внизу живота и болели яичники немного при движении, но не долго. Скажите пожалуйста какие анализы нужно сдавать для выявления причины? Чтобы уже с нужными анализами идти к гинекологу. Еще стоит ли пить Дюфастон для того чтобы вызвать месячные или не стоит пока?
Добрый день! Никакие анализы сдавать не надо, за исключением вХГЧ, если беременность вероятна. Следует пройти УЗИ малого таза, а с результатами обратиться к гинекологу.
Спасибо за ответ. Сегодня у меня пришли месячные, УЗИ делать вроде как лучше на 8-10 день цикла?
УЗИ проводят в момент жалоб, а контрольное обследование или плановое рекомендуют проводить на 5-7 день цикла.