Консультации / Педиатрия

Проблемы со стулом

Дочьке 4,5 месяцев. До 1 месяца были на Гв со стулом проблем не было. В месяц перешли на смесь, стул стал тёмным с зеленоватым оттенком и пластелиновой консистенции, дочь сильно плакала, прям кричала когда ходила в туалет. Обращалась к педиатору, хирургу, невролог, ортопеду все сказали мол такое бывает. Потом сказали сменить смесь я поменяла результат тот же, прописали прибиотик Рела Лайф немного помог, стул стал менее плотным но как закончили курс все вернулось. Потом стала ходить реже раз в 2-3дня,теперь уже до 5 дней может не ходить. Использовала свечи глиценакс помогают только на следующий день, но все равно ребёнок кричит в процессе. В 4 мес ввела прикорм яблоко, кабачек и чернослив и все происходит так же. Неделю назад стала плохо есть первые три кормления с утра, максимум 50 мл. может выпить и то порой 20 и все. Появились срыгивпния, когда съедает по 100 - 120мл.Со вчерашнего дня стала меньше писать. В течении дня ведёт себя хорошо, не капризничает, весёлая, играет. Животик мягкий, не болит. Газики отходят без беспокойства ребёнка.После того как покакает сразу веселенькая. С виду все хорошо, спит тоже отлично. Подскажите пожалуйста что делать. Какие сдать анализы надо? Что это может быть. Жалко дочку. УЗИ в месяц и неделю делали все хорошо, ни каких откланений (про броблему эту говорила узисту, ни чего по УЗИ сказала нет) Мочу ещё не удалось сдать а кровь была нормальной......
Здравствуйте! Вам нужно снова показаться хирургу, исключить долихосигму, при ней характерны такого рода запоры. Сдайте так же кал на дисбактериоз и кал на углеводы. Можно ввести вместо пробиотиков энтерожермину. Массаж делайте ежедневно, прикорм ввели рано! через месяц было бы оптимально. Срыгивания могут быть в норме до 6 мес. Важно так же наблюдать за прибавкой в весе, если она есть, все хорошо. Если малышка не прибавляет, значит нужна очная консультация специалистов - невролог, педиатр, хирург. Давайте ребеночку так же витамин Д ежедневно. Здоровья вам!