Консультации / Кардиология

Беталок ЗОК 50

Здравствуйте !Принимала Беталок ЗОК 50 2 раза в день +в 18-00 рамиприл 5 (6-00 и18-00).Давление снижалось в утренние часы (каждый раз по-разному )90/60 .110/65 ,меня шатало ,состояние было ужасное .Врач заменил приём Беталок ЗОК 100 на 1 приём вечером +рамиприл 5.Принимаю так второй день ,но к 18-00 у меня пульс 78 и давление 150/85 .Сердце бьётся как-то чересчур сильно .Но я в 1 день приняла в 18-00 Беталок 50 (не 100+Рамиприл 5),решила постепенно ,побоялась ,что вечером обрушу давление ,сегодня 2 день и выпила Беталок ЗОК 75 +рамиприл 5 и у меня опять давление 150/85 и пульс под 80 и опять сильно бьётся сердце .Подскажете ,пожалуйста ,правильную схему приёма в моём случае .
Здравствуйте! Обсудите со своим врачом такую схему: Беталок зок 100 мг утром и Рамиприл 5 мг вечером.
Здравствуйте !Мы обсуждали с врачом этот вопрос и это решение кардиолога т.к у меня давление и тахикардия увеличивается сильно во 2 половине дня к вечеру .Утром от Беталок 50 у меня давление 90/60 и плохое самочувствие .
Необязательно зацикливаться именно на Беталоке и Рамиприле, можно пробовать другие препараты. Я бы взяла вместо рамиприла один из сартанов суточного действия (кандесартан, азилсартан, если позволяет клиническая ситуация), они лучше удерживают артериальное давление.
А как вы находите препарат растительного происхождения Normio от давления ?
Как шарлатанство.