Консультации / Гинекология

Задержка менструации

Здравствуйте! Столкнулась с ситуацией, которая меня напрягает. Дело в том, что у меня нерегулярный цикл: колеблется от 25 до 35 дней иногда. На данный момент у меня уже задержка в 5 дней, менструации нет, однако присутствуют все все сопровождающие, характерные для меня, симптомы: боли в животе, в спине, вздутые живота, головная боль, высыпания, тошнота, чувствительная Грудь, повышенный аппетит, перепады настроения. Но также все это сопровождается частым мочеиспусканием, болезненными ощущениями после похода в туалет .Беременность исключена, так как не было половых контактов достоиачное кол-во времени. Летом посещала врача, делали УЗИ. Сказали, что в левом яичнике киста небольшого размера, лечение не назначили. Может ли происходящее сейчас быть связано с воспалением кисты или что-то вроде того?
Здравствуйте. Сдайте общий анализ мочи, развернутый анализ крови и мазок на флору для уточнения диагноза. Вы описываете явления цистита. В случае его подтверждения, конечно же необходима терапия. Если сейчас Вы накануне месячных, лучше их дождаться и сделать УЗИ на 5-7 день цикла. Гормоны крови необходимо сдать на 2-3 день цикла, если не делали этого ранее. Ваши симптомы могут уйти в случае приема гормональных контрацептивов. Если контрацепция Вам нужна, обсудите этот вариант с Вашим лечащим врачом.