анонимно, мужчина, 33 года
Здравствуйте, иногда случаются запои по несколько дней. Решил попробовать полечиться Антаксоном, психологическая мотиватция есть. Расскажите пожалуйста на сколько он эффективен для алкоголиков, можно ли продолжать принимать Антаксон в периоды срыва в запой и использовать Антаксон при купировании запоя.
Отвечает Кантуев Олег Иванович
психиатр, нарколог
Здравствуйте!
Он не применяется для лечения алкоголизма, его главное предназначение - нейтрализация токсического действия опиатов!.
анонимно
Подскажите тогда что попробовать пропить для снежения тяги и улучшения количественного контроля? В интернете нашёл много статей где рекомендуют Антаксон, скажите что он совсем не эффективен против алкоголя?
Кантуев Олег Иванович
Только полный отказ от употребления какого бы то ни было алкоголя, и индивидуальная психотерапевтическая программа поддержки, может дать положительную динамику. Все остальное от лукавого. Нет волшебных таблеток или уколов, желание самого человека первично!