Консультации / Педиатрия

Прививки

Здравствуйте! Первые прививки (БЦЖ и Гепатит В) сделали в роддоме. В 2 месяца сделали ещё Гепатит В. В 3,5 месяца делали АКДС и Полиомиелит (ребёнок перенёс АКДС очень тяжело и в дальнейшем намерена прививаться импортными вакцинами). В 5,5 месяца делали прививку Пневмококк. Далее были мед.отводы. Сейчас ребёнку 1 год и 1 месяц готовы прививаться дальше. 1) Скажите пожалуйста по какой схеме делать прививку Пневмококк? И не пропала ли первая прививка? (В принципе этот вопрос относится и к остальным прививкам, потому что был большой перерыв) 2) Какой сейчас последовательности придерживаться (с какой прививки начать и какими продолжить)? Спасибо!
Здравствуйте! Вам необходима повторная трехкратная вакцинация против гепатита В по схеме: 0-1-6 мес. Превенар 13 (против пневиококка) ещё 1 вакцинация и через полгода 1 ревакцинация. Первая прививка Превенар 13 не пропала. АКДС, независимо импортная или отечественная, две вакцинации с интервалом не менее 45 дней, и ревакцинация через год. Полиомиелит двукратная вакцинация с интервалом не менее 45 дней и первая ревакцинация через год, вторая ревакцинация через 2 месяца от первой. Начинать нужно с пробы Манту. Далее по результатам пробы, решать вопрос о вакцинации с лечащим педиатром. Всех Вам благ!