Консультации / Гинекология

Дискомфорт

Здравствуйте! Были проблемы с почками, пила антибиотики, спустя 3 недели после лечения был незащищенный ПА, спустя 4 дня появился дискомфорт в области половых губ, белые творожистые выделения с запахом лука, сходила к врачу, анализ показал отсутствие кандидоза, только кольпит, назначили свечи, вскоре все прошло, но появились желтоватые выделения с тем же запахом. Спустя 2 недели после лечения снова обострился пиелонефрит, стала принимать антибиотики и появился снова дискомфорт, желтоватые выделения с легким запахом. Может ли быть такая реакция на лекарства,воспаление связано с болезнью почки или дело в незащищенном ПА?
Добрый день! Конечно, при подобных жалобах после ПА, следовало сдать мазки, как минимум на ИППП, а в идеале - Фемофлор скрин, Флороценоз. Сейчас Вы также можете пройти обследования, особенно учитывая тот факт, что пиелонефрит может нарушать микрофлору также ка ки прием АБ.
А на анализ на ИППП методом цпр лучше сдать соскоб или мочи?
Конечно, соскоб из цервикального канала, влагалище и уретры.