Консультации / Педиатрия

Повышенный Иммуноглобулин Е у ребенка

Добрый день. Ребенок 3 год ходит в сад, но больше 4 дней не ходит, сразу заболевает в основном горло. Посоветовали нам сдать мазок из горла на флору и чувствительность к антибиотикам и иммуноглобулин Иммуноглобулин - 261. Анализ мазка во вложении По мазку нам лечение назначали. по поводу иммуноглобулина : сдали на паразитов - все отрицательно. сдавали и кровь и кал. Аллергии внешне никакой нет. Там где сдавали на паразитов, посоветовали для профилактики попить от глистов и др паразитов. Но это такой яд . как то для профилактикии пить не хочется. если не нашли. Вот вопрос. что делать с иммуноглобулином? может ли он быть просто повышен от частых ОРЗ (накопительно) . или обязательно надо искать аллрегия на что (хотя внешнее ее нет) или паразитов?
К вопросу приложено фото
нужно лечить и искать. И вылечить а не залечивать
искать что именно? повторно паразитов или аллергию? Или можно пролечить горло и иммуноглобулин может прийти в норму? просто остальные анализы все в норме или отрицательные(паразиты). кроме вот мазка на флору (это мы уже лечим) и иммуноглобуллина