Консультации / Андрология

Расшифровка анализа Андрофлор

Помогите пожалуйста расшифровать анализ... лечащий врач по этим данным выписал АБ Юнидокс Солютаб...муж пропил...воздерживались...через 3нед после лечения повторно сдал анализ-ничего не обнаружили...еще через 2 недели сдали контрольный-все обратно появилось и врачь опять назначил АБ Вильпрофен в большей дозировке, сказав что ТЕ значит не помогли+массаж простаты. Помогите пожалуйста разобраться норма это или совсем все плохо...и стоит ли опять пить АБ? Стоит ли делать массаж? А то создается чувство что врач нас разводит Мужу 27лет Сама тоже обследовалась у гениколога - нашли только Гарденеллу=10в4 и Уреаплазму=10в4.1, так же проличилась с мужем АБ, после сдавала 1раз анализ все отрицательно.
К вопросу приложено фото
И Юнидокс и Вильпрафен назначаются при уреаплазменной инфекции и они оба достаточно эффективны. Контрольный анализ методом ПЦР рекомендуется сдавать не ранее чем через месяц после окончания лечения, выбор оптимального материала для исследования (соскоб, моча, эякулят) зависит от клинической ситуации. Кроме этого не нужно забывать что заражение может происходить при любых видах половых контактов, поэтому если практикуете к примеру оральный секс, то и контрольный анализ также необходимо брать с ротоглотки, и до отрицательных результатов анализов все виды половых контактов должны быть с презервативами. Нужен ли массаж простаты, опять же зависит от клинической ситуации, если есть изменения в простате (при ректальном осмотре и ТРУЗИ простаты) которые требуют массажа, то да, если же вообще простата не обследована но необходимость под вопросом.
Подскажите пожалуйста общую диагностическую картину исходя из данных анализов? Что то серьезное? Людей с такими анализами зачастую лечат антибиотиками? Или же чем то попроще-может свечи, спреи Жалоб никаких нету. Исследовался муж для профилактики так сказать.
Лабораторные анализы это ещё не диагноз, поэтому о "серъёзности" говорить не приходится. Далеко не всегда отсутствие жалоб это свидетельство полного здоровья, например уреаплазменная инфекция и другие бактерии могут вызывать вялотекущее воспаление которое определяется только по другим анализам.