Консультации / Педиатрия

Стоит ли подозревать рахит

Здравствуйте,сыну 3 месяца,на гв,кушаем хорошо,развиваемся по возрасту,мальчик активный,веселый,но есть проблемы со сном:трудно уложить его спать,особенно днем.Ночью может просыпаться каждые два часа,а может и по четыре,пять часов спать.Иногда спит беспокойно,ворочается и крутит,очень активно головой,но не просыпается.Я прочитала в интернете что возможно это признак рахита,ну и нашла у сына другие признаки:когда кормлю у него голова потеет (но в комнате +25,может просто жарко);у него бывают влажные и холодные ноги,но ручки сухие и теплые;волосы остаются на подушке и скатываются на затылке,но залысины нет.И кстати такие ночные беспокойства бывают редко,в основном просто часто просыпается на кормление,но спокойно ест и спит дальше
Здравствуйте. Да, действительно, это могут быть косвенными признаками рахита. Вы даёте ребенку профилактическую дозу Вит Д ежедневно? С уважением Савицкая Ирина
Да,с месяца даю аквпдетрим по одной капле
Вам необходимо сдать биохимический анализ крови на определение уровня витамина Д, кальция и фосфора. По результатам можно более конкретно сказать есть у Вашего ребенка рахит или нет. С уважением Савицкая Ирина