Консультации / Гинекология

Жжение

Здравствуйте. В августе лечили пиелонифрит в стационаре курсом антибиотиков (цистит перешедший в пиелонефрит). Спустя 2 недели после лечения у неё началось жжение с её слов в области половых органов. Мазок у гинеколога показал чисто. УЗИ мочевого пузыря в норме. Общий анализ мочи в норме. Сдали мазок на бак посев из влагалища на микрофлору где выявили массивный рост Kluyvera ascorbata. Гинеколог нам назначил антибиотик Зинат (подобрали по чувствительности) курсом 5 дней. 250 мг х 2 т. В день. Пробиотик. Подмывание раствором хлороэуфилиата на ночь и сиазывание мазью тридерм. Этот курс мы прошли но жжение остаётся. Дочка уже устала от этого жжентя. Не знаем к кому уже обратиться. Может сдать повторный мазок? Или ещё что. Контрольный Бақ посев не сдавали т. К. Антибиотики вчера закончили. Гинеколог сказал что эта бактерия редко встречается. Я в панике верно ли нам назначили лечение
Добрый день! Вам провели необходимое лечение, но жжение может сохраняться даже при стерильных мазках. В таком случае важно проверить мочу, так как изменения в моче также могут вызывать дискомфорт в области половых органов.
Здравствуйте. Спасибо за ответ. Скажите пожалуйста общий анализ мочи сказали хороший. Нам сдать анализ на бак посев мочи? Или какой то другой?
Добрый день! Обычно посев назначают при отклонениях в общем анализе мочи. Сдайте все же для начала контрольный мазок на флору и посев на флору отделяемого влагалища