Консультации / Кардиология

Чувство нехватки воздуха

Здравствуйте. Уже достаточно давно в течении 2 месяцев беспокоит чувство нехватки воздуха, иногда бывает тахикардия, когда понервничаю, вообще человек очень мнительный, ещё страдаю от панических атак. Давление 100 на 70,бывает 90 на 60, чтобы исключить ТЭЛА, делала эхо сердца, УЗИ вен нижних конечностей, все в норме, давление сдла 14, размеры полостей сердца в норме, сегодняшний анализ на д. Димер отрицательный 0.42 при норме 0.50 Отрицательный д. Димер говорит о том, что нет тромбозов? 3 дня назад был примерно такой же результат. Мой кардиолог сказал это неврогенного характера. Подскажите отрицательный д. Димер исключает тромбоз? Не стоит мне переживать?
К вопросу приложено фото
Есть только выраженный невроз и кардиофобия. Лечение у психотерапевта.
Здравствуйте, а вообще отрицательный д. Димер исключает тромбоз? По поводу невроза понятно Лечусь паксилом. И Эхо кг информативно в данном случае?
не нужно больше обследований
Консультация врача кардиолога на тему «Чувство нехватки воздуха» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 7 декабря 2018
О консультанте
Специализация