Консультации / Кардиология

Результаты ЭКГ

Здравствуйте, помогите понять, что показывает ЭКГ обследованного пациента, имеющего ХСН и принимающего такие препараты как престариум, дигоксин, верошперон, кардиомагнил, тригрин. Можно ли по результатам данной ЭКГ (моего папы) увидеть и определить типичные признаки конкретного заболевания сердца (кардиомиопатия? инфаркт? или другое? ) Понятно, что нужны дополнительные обследования, но пока есть только ЭКГ.
диагноз не ставится по какому-то одному результату обследования, только в совокупности данных