Консультации / Хирургия

Опухоль после удаления шипицы лазером

более месяца назад удалили шипицу лазером в районе сгиба стопы (на подошве). Рана была глубокая и в диаметре около 10 мм.,заживала нормально. Рана затянулась,осталось небольшое уплотнение от раны.После того как прошли болевые ощущения стал нормально наступать на ногу,но по истечении 3-4 дней между удаленной шипицей и средним пальцем ноги образовалась очень болезненная опухоль в диаметре 15-20 мм, идущая от удаленной шипицы. По ощущениям опухоль жжет. Подскажите мне нужно потерпеть и опухоль должна сама рассосаться или же это что то серьезное и стоит срочно обратиться к врачу
Описанных Вами симптомов после заживления раны быть не должно. Их наличие говорит о развивающемся воспалении. Необходимо срочно обратиться к хирургу.