Консультации / Педиатрия

У ребенка 3 5 мес увеличены igg cmv и впг

Здравствуйте. Ребенку 3,5 мес. С 2 недель лечимся у лора с орви. В 1,5 мес бронхит. После этого на пульмиеорте. На отмену начинает болеть. Сдали анализы, обнаружились igg (результаты анализов приложены). Я являюсь носителем cmv и впг. Скажите пожалуйста значит ли это что ребенок переболел или это мои антитела? Если он переболел так рано на сколько это опасно?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! У детей такого возраста ОРВИ бывают очень редко, практически никогда. Антитела , похоже, материнские, поскольку у малыша при остром инфекционном процессе должны быть и ИГМ. Причиной бронхита может быть не только вирусная инфекция, а , например, инородное тело, новообразование, аллергия, рефлюкс и т.д. Каждое такое предположение требует дополнительного обследования. Определить состояние ребенка может только врач на личном осмотре.