Консультации / Неврология

Боли в ягодице Лечение

Здравствуйте. Мучают боли в области правой ягодицы. Особенно при смене положения или после ходьбы. Я так понимаю что защемлен седалищный нерв. У врача был назначен курс препаратов: Мелоксикам, Витаксон, Мидокалм, трентал и использовать мазь с живокостом. Препараты принимать 7 дней, кроме Трентала (20 дней). Все сделал как прописали. Результата как такового нет. Только от инъекции мелоксикама боль меньше, пока действует препарат. По снимку мне описали: "На представленных рентгенограммах визуализируется левосторонний сколиоз (1 степени), сглаженный физиологический лордоз и умеренное снижение высоты межппозвонкового диска L5-S1. Нельзя исключить протрузию диска - жалобы соответствующие." Какое приблизительно будет лечение от этого недуга? Заранее спасибо Вам за ответ.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Важное место занимает лечебно-охранительный режим. Лекарства снижают боль, что многие люди используют, чтобы больше двигаться. Это не всегда правильно, особенно если речь о позвоночнике - нагрузку надо временно снизить. Хорошие результаты даёт также мануальная терапия в грамотных руках, а также лечебная физкультура. По большей части, проблемы спины начинаются как мышечные проблемы, поэтому без восстановления мышц - никак. Эффект лечения оценивают не ранее 3-4 недель. Если через этот промежуток времени эффекта нет - как правило, приглашают на консультацию нейрохирурга.