Консультации / Кардиология

Что означает моя кардиограмма

Меня мучают странные приступы которые возникают либо с утра либо ночью перед сном. Начинает болеть нижняя челюсть и учащается сердцебиение, и давящая боль присутствует, но это реже. Сначала пила обезболивающие потом сделала кардиограмму терапевт сказал попробовать купить нитро спрей изокет.Спрей помогает приступы проходят через несколько минут. Только в последнее время приступы стали происходить почти каждую ночь. По ЭКГ доктор мой сказал нет никаких отклонений всё в порядке..А приступы он списывает на нервное состояние или стресс…Решила вот вам написать может подскажите чего?
К вопросу приложено фото
ЭКГ в покое нормальная, но это ни о чем не говорит. Надеюсь, ваш доктор знает алгоритм обследования пациентов с подозрением на вариантную стенокардию.
Консультация врача кардиолога на тему «Что означает моя кардиограмма» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 6 декабря 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-кардиолог, кандидат медицинских наук, доцент кафедры факультетской терапии No1 Института клинической медицины Сеченовского Университета.

Телефоны для записи: 8-499-248-62-668-499-248-58-088-499-248-58-78.