Консультации / Онкология
Добрый день Брату поставили диагноз рак мочевого пузыря 1 степени Изначально на зам нашли папиллому его удалили и отправили на гистологию Гистология показала результат злокачественного образования
Сделали ренген мочевого пузыря.В интернете читали,что можно определить по ренгену,злокачественное образование,либо нет.Можно ли определить ?результаты прикладываю.СПАСИБО
К вопросу приложено фото

Здравствуйте. Скорее всего, по данным МРТ определяется участок воспаления, где ранее была удалена опухоль. Через 3 месяца после операции необходимо повторить МРТ малого таза с контрастированием, компьютерную томографию органов брюшной полости с контрастированием и выполнить уретроцистоскопию (ее надо выполнять каждые 3 месяца в течение года от момента первичной операции. Также, я бы посоветовал пересмотреть диск МРТ в другой клинике, так как некорректно написано заключение.
Консультация врача онколога на тему «Добрый день Брату поставили диагноз рак мочевого пузыря 1 степени Изначально на зам нашли папиллому его удалили и отправили на гистологию Гистология показала результат злокачественного образования» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 3 декабря 2018