Консультации / Гинекология

Пропуск одного дня приема противозачаточных

Добрый день! В июле этого года врач прописала противозачаточные таблетки "Лея" для восстановления цикла, т.к. была менструация в середине цикла предыдущего месяца. Первый месяц приема совпал с началом приема антибиотиков, менструация началась раньше положенного. Далее все нормализовалось, пропусков не было. Врач выписывала таблетки на 3 месяца, после чего я планировала беременность. Сказали следующий месяц после отмены ОК самый удачный в этом плане. Но по некоторым обстоятельствам планирование беременности пришлось отложить, поэтому продолжила пить ОК. Сейчас допиваю последнюю упаковку и хотела на ней закончить, и соответственно при положительном исходе забеременеть. Но на 16 или 17 день пропустила прием таблетки, на следующий день не приняла её, а просто выкинула (уже знаю, что это было неправильно), приняла дальше по графику. Через дня два начались слабые менструации. Сейчас осталось пить 2 активных таблетки и 4 неактивных. Могу ли я так закончить прием ОК? Смогу ли забеременеть? Или цикл собьется снова? Нужно ли пропить еще одну упаковку перед тем, как закончить прием окончательно и планировать беременность?
Здравствуйте! Необходимо поступать так как прописано в инструкции.