Консультации / Терапия

Воспаление лимфоузла в паху

Добрый вечер! Прошла лечение двустороннего гайморита, пропила аугментин,лор выписал. Во время лечения обнаружила шишку в паху справа, заметная, покраснений зуда боли-ничего нет. При нажатии немного больно. С начала обнаружения шишки прошло 11 дней. Все 11 дней температура после 17.00 - 37.1-37.4; обратилась к своему лору. Описала ситуацию. Направил сдать общий анализ крови с разверн.лейко форулой и мочу. Резул таты сказал "как у космонавта"; за небольшое увеличение лимфоузлов на шее сказал не беспокоиться"сами пройдут", а с пахом к др.врачам отправил. Обратилась к геникологу. Осмотр показал наличие восполительного процесса в правом яичнике и эррозию шейки матки. Взяла мазок и анализ на цитологию. Узи показало,увеличение сразу 4шт справа в паху, видны только два. Посоветовали также обратиться к хирургу. Хирург почти посмеялся, и сказал что причина может быть любая. Начиная от инфекции заканчивая онкологией. И мне нужен терапевт, эндокринолог,гематолог,фтизиатр и онколог. Помогите куда идти? С чего начать? Какие анализы сдавать? (Половой партнер один. Здоровый. Мне 24 года. Всегда занималась спортом и вела правильную здоровую жизнь.) Плохо себя чувствую под вечер. Сил нет,вялая.ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! В принципе, действительно, увеличение лимфоузлов может быть хоть при чем и найти первоисточник непросто. Вопрос в другом, надо ли. У вас хорошие анализы крови, а небольшое увеличение лимфоузлов, действительно, само пройдет. Возможно, увеличился лимфоузел из-за гинекологического диагноза. Нужно назначать лечение гинекологу, дальше смотреть и наблюдать. Сдайте анализ на ТТГ (гормон щитовидной железы), В таких случаях нужен анализ на ВИЧ-инфекцию, к тому же если уверены, что все хорошо, то нечего переживать - перестраховаться нужно. Это пока первоначальный этап, но почему-то я думаю, что если все так, как вы описываете, то пролечив гинекологическую проблему - у вас он спадет