Консультации / Онкология

Нарост ткани на пояснице

Здравствуйте. несколько лет назад появилась небольшая шишка, но больше похожа на твердый комок мышц. Не болит, не тревожит, жена говорит, что с годами она стала больше. Лейкоциты в норме, белок в норме. Кровь в порядке в общем. Узист сказал что просто ткань, возможно после какой либо травмы. Помогите понять, что это, предположите хотя бы. Как вообще с ней дальше быть. Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Больше напоминает атерому (возможно, не одну), тем более, что и входные отверстия (комедоны) вроде как видны. Но для точности надо смотреть очно, ощупать и т.д. "Что делать дальше" - иссекать, конечно.
В квд к дерматовенерологу записаться?
Здравствуйте! Нет, в ближайшую поликлинику (по месту жительства или месту прикрепления) к хирургу.
После вашего ответа записался в квд, на всякий пожарный, оттуда отправили в онко диспансер, тк развели руками, даже главный врач ничего не ответила( говорит максимум онкология). В онко взяли пункцию, ответ отрицательный. Дали направление в свою поликлинику к хирургу. Я пришел, он говорит приходи весной, дам направление в 15ю больницу, здесь мы не режем в кабинете. Такая история.
К вопросу приложено фото
Могу только посочувствовать. И дальше в нашей медицине все будет только хуже и хуже. Это очень прогнозируемо. Будете в Брянске - заходите, отрежем.