Консультации / Педиатрия

Температура 40

Ребенку 1, 3. Утром поднялась температура 38,6. Вызвала врача. Она сказала горло чистое, шумов нет, скорее всего зубы режутся. Десны очень сильно опухли. Я пыталась весь день сбивать температура, но она не падала. Вечером было 39,5. Вызвали скорую. Сделали укол, забрали в больницу. Там тоже ничего не увидели, но мы остались на ночь. Ночью поднялась до 40!!!сделали укол. Температура снизилась и больше не поднималась. Начали колоть антибиотик. Стула не было. На 3 день нас отпустили домой. Антибиотик продолжили. Но он 2 раза покакал жидко. Что это может быть??? "откуда такая температура?? Может быть понос на антибиотик.? Горло чистое, ребёнок спокойный. И ещё у него на лице после высокой температуры появились красные точки, похожи на петехии. Но они стали не видны как прошла температура. Какие анализы сдать
Здравствуйте. Действительно такая высокая температура могла быть на зубы. После антибиотика могло быть послабление стула. Изменение кожного покрова при гипертермии специфично для каждого ребенка и обследования не требует. С уважением Савицкая Ирина
Спасибо вам огромное!