Консультации / Стоматология

Боль на горячее после установки культевой вкладки

Добрый вечер. Проблема такая: поставили мне на верхний зуб культевую металлическую вкладку, перед этим полностью спилив зуб. До этого пролечили каналы: 2 недели ходила с кальцием, потом промывка хлором и пломбировка гутаперчей. Боли особой не было, после лечения каналов несколько дней побаливало, прошло. После спиливания зуба десна поболела дня 2, как сказал врач из-за установки спец.нитки под десны. И вот поставили в кладку (зуб многоканальный, верхняя 6-ка). Первый день все хорошо. На второй день стала болеть челюсть снизу (видимо лимфоузел), через день поднялась температура 37 и зуб стал реагировать на горячее - резкая боль на несколько секунд потом проходит, периодически ноющая боль (рядом все зубы мертвые, не могут давать такой реакции на горячее). Жевать зубом не больно, надавливать тоже. Коронка пока изготавливается. Это норма или нет, что зуб реагировать стал на горячее на 2 день, могут ли так реагировать десны? Не могу сказать, связана ли температура с зубом, может простыла, т.к. горло болело, небольшой кашель, заложенность носа. Нужно ли бежать к врачу, или подождать какое-то время. Боюсь, что отдала столько денег за этот зуб, а все окажется зря...Ноющая боль, кстати, может быть от соседней 7-ки (там гутаперча вышла в верхнечелюстную пазуху и предстоит операция в ЛОР-отделении зимой), ноющая боль уже 3 года от него.
Здравствуйте. Считаю, что доктора надо обязательно информировать. Мне чтобы что-то ответить по существу проблемы нужен ХОТЯ БЫ снимок.