Консультации / Неврология

Помогите с диагнозом по рентгену - остеохондроз или что

Местный врач поставил какой-то ужасный диагноз, выписал по 5 уколов в день. Сказали унковертебральный артроз с5, я в шоке, второй день плачу. Врач ещё пояснил, что это неизлечимо и позночник разрушится. Второй день не сплю. Помогите пожалуйста. До этого ничего не болело, только дискомфорт в шее был после простуды.
К вопросу приложено фото
Добрый день. На рентгенограммах определяются дегенеративно-дистрофические изменения в сегментах С5-С6-С7. Для более точной диагностики, можно сделать МРТ шейного отдела, будет понятно в каком состоянии межпозвонковые диски в этих сегментах и насколько сдавлены нервные корешки. Лечение действительно предполагает назначение нескольких групп препаратов + физиотерапия +леченая гимнастика. Терапия дает ожидаемый эффект через 1-2 недели.
А по рентгену вы можете ответить, это оно? Просто я как-то сомневаюсь в диагнозе, поэтому и задала вопрос сюда. Разумеется, пойду на МРТ, но хочется заранее хотя бы быть готовой ковсему
Есть рентгенологические признаки ункоартроза в сегментах С3-С4-С5. Однако как классические рентгенологи , так и специалисты МРТ дают описательную картину, диагноз выставляет профильный специалист - невролог. На МРТ вы получите гораздо больше информации.