Консультации / Стоматология

Опухла и болит десна

4дня назад вырвали зуб 46, было не просто,разрезали десну,стучали молотком, жуть одним словом, кровило сутки, потом вроде перестало,есть неприятный запах и привкус, не могу чистить зубы полоскаю только, сегодня заглянула,а там серое с черным всё на всей десне и сбоку где разрез был, переживаю как бы не гной, припухлость есть, обезболивает не могу так как кормлю грудью, к врачу сегодня не попасть,только завтра. Такой и должен быть цвет? Температуры нет, ночью боль была, что делать?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! После удаления полоскать категорически не рекомендуется - можно выполоскать сгусток, а именно через сгусток и происходит заживление лунки. По цвету - вроде бы (снимок не особо качественный, извините) - фибрин (сероватого цвета) - это хорошо. Если будет и дальше усиливаться боль - идите к Вашему лечащему доктору. С уважением, Кирилл Мелихов.