Консультации / Педиатрия

Понижение лейкоцитов

Здравствуйте. Дочка 3г.2м. 3 дня повышалась температура до максимум 39.4. Сбивали ибупрофеном, помогало. Больше вообще никаких симптомов не было. Сдали оак на 4й день. Прилагаю фото. Странно что лейкоциты снижены, или такое бывает? Необходимо ли с таким анализом срочно куда-то обращаться? Заранее большое спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Да, бывает снижение лейкоцитов. Обычно, вирусы гриппа подавляют лейкоциты, отсюда и снижение уровня нейтрофилов и лимфоцитов( разновидность лейкоцитов). Если ребенка больше ничего не беспокоит можете проводить симптоматическое лечение дома, а через 5-7 дней сделать контроль ОАК. С уважением Савицкая Ирина