Консультации / Гинекология

Приём ок Жанин

Добрый день, Юлия Алексеевна. Постараюсь максимально точно писать свою проблему. Принимаю Жанин уже 14 месяцев по указанию врача в качестве контрацептива, без пропусков и проблем. В этом цикле тоже все было хорошо, но только до 10 дня (считаю с даты начала месячных), утром на 10-ый день цикла был половой акт, дополнительно не предохранялась, вечером же я отравилась и у меня была не прекращающаяся диарея. Таблетки я пью стабильно в 22:00. Тогда тоже выпила вовремя, но была диарея через 20 минут и через 3,5 часа после приёма таблетки. Когда диарея прекратилась, выпила ещё одну таблетку, но прошло уже больше 12 часов. Затем пила все по часам и диареи больше не возникало. После 10 дня половых актов больше не было. Я ежедневно измеряю температуру, она в норме 36,7. Однако сегодня (20-й день цикла) обнаружила у себя немного капель крови на нижнем белье. Может ли это быть имплантационным кровотечением, то есть, могу ли я быть беременна? Повторюсь, половых актов больше не было, был только утром перед началом диареи. Заранее огромное спасибо ответ.
Здравствуйте. Нет, беременности быть не может, так как вы длительное время принимали препараты оральной контрацепции. Межменструальные выделения связанны с повторным приёмом второй таблетки в течение 12 часов.
Спасибо огромное, Мария Эдмондовна!