Консультации / Педиатрия

Целлюлит у подростка

Здравствуйте, недавно я обнаружила в нижней части тела целлюлит, который довольно просто разглядеть. Мне 13 лет и я не знаю что с этим делать. 2 раза в неделю хожу на растяжку, уже пару месяцев питаюсь правильно (но ещё не разобралась какой тип питания мне подходит), также по выходным занимаюсь дома фитнесом ,до этого питалась в основном фастфудом, вела нездоровый малоподвижный образ жизни. Подскажите пожалуйста, как избавиться от этого.
Здравствуйте! Вы очень правильно делаете, что занимаетесь спортом и наладили рацион. Но нужно понимать, что все те токсины, которые попадали в ваш организм длительное время, так быстро не уйдут. На это тоже нужно время. Кроме того, вам 13 лет, а это период полового созревания, когда наступает гормональная перестройка в организме подростка. На фоне повышения уровня женских половых гормонов, возможно возникновение целлюлита, он уйдет годам к 16-17, когда гормоны не будут так активны. Продолжайте вести здоровый образ жизни, и результаты обязательно будут вас радовать! Здоровья вам и удачи!