Консультации / Наркология

Тест на СDT

Прокапала 5 капельниц принимала полисорб (после ежедневного употребления не крепкого пива) через сколько можно сдать кровь на СDT?
Здравствуйте! Вы всё сделали правильно перед сдачей анализа в плане отказа от алкоголя и детоксикации с помощью капельниц. Чтобы полностью исключить риск обнаружения повышенной фракции CDT , если есть возможность, подождите ещё 7 дней. С уважением, врач- нарколог Загромов Евгений Александрович
Спасибо! Вот только есть одно но.. Вчера выпила пива не много не крепкого.. Так сложились обстоятельства так скажем.. Капельницах буду продолжать и полисорб, задавать анализы думаю 15 декабря, не покажет ли повышение фракции?
Здравствуйте! В вашем случае времени для подготовки к анализу достаточно. Всё будет в порядке. С уважением, врач- нарколог Загромов Евгений Александрович
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, не употребляю алкоголь 2 недели, но позволяю себе энергетические напитки типа ред булла, не повлияют ли они на сдачу крови на сдт? И вот, если пойду сдавать кровь 25.01 все ли будет спокойно по анализам?! Спасибо заранее.
Здравствуйте! Что касается Ред Булл, то нет ни одного исследования на эту тему. Скажу честно, не знаю как это влияет на фракцию CDT. Чисто теоретически энергетики не должны оказывать влияние, например, на систему кроветворения, что могло бы дать ложноположительный результат. Я бы на вашем месте исключил энергетики хотя бы за сутки до исследования. Удачи вам. С уважением, врач- нарколог Загромов Е.А.