Консультации / Стоматология

Челюсто -Лицевая проблема

Здравствуйте,Константин Александрович! Меня беспокоит уже несколько месяцев в верхнем небе справа.Я уже там все зубы пролечила и коронки поставила.У меня постоянно чешется и дергает. Я показывала нескольким стоматолога в своём городе,а те ничего не находят. Хотя у меня с этой стороны немного приборная десна и стоматологи говорят,что это так может быть. У меня челюсть при открытие хрустит и у меня присутствует односторонее жевание, и имеется хронический тонзилит.
К вопросу приложено фото
здравствуйте. ваши парастезии связаны с височно-нижнечелюстным суставом. специалист по ним называется гнатолог.
Здравствуйте, Константин Александрович! К сожалению у нас таких специалистов нет в городе, а может и в стране. Я живу в Казахстане. Только летом смогу попасть на приём к такому специалисту гнатологу в Новосибирске. Извиняюсь,что вам посылаю такое фото,но мне больше не у кого спросить. Я была у стоматологов разных и челюсно-лицевого хирурга, и у лор врача,который меня гастроэнтерологу отправил.Они ничего не видят говорят, что все спокойно.Меня беспокоит зуд и дергает десна справа сверху и я чувствую пальцем, когда трогаю и осматриваю в зеркало, что там немного припухло. Скажите пожалуйста это нормально или нет.
хруст, это сустав. а что м.б. на небе, то скорее всего это парастезии, что неврологического характера. причин много, но скорее всего тоже от сустава, т.к. в височной кости проходит несколько нервов, раздражение которых может давать такие ощущения.
Извините, а можно узнать какому мне специалисту сейчас обратиться,чтобы не мучиться с этой непонятной болью.
я написал в предыдущем письме. вам нужен гнатолог.