Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия на местную анастезию

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста, как часто бывает аллергия на местную анестезию? Уже 4 год не могу вылечить зубы, боюсь ставить укол, появляется панический страх :( до этого один раз ставили ультракаин в детстве.
В каких единицах Вы хотите видеть частоту?? Именно аллергические реакции редки, но бывают реакции других типов. К слову, последствия от хронического очага воспаления в виде кариозного зуба - имеют не в пример бОльшую частоту последствий, чем потенциальная реакция на анестетик. В любом случае врачи, применяющие эти препараты, умеют и оказывать помощь при возникновении нештатных ситуаций.