анонимно, мужчина, 25 лет
Прошу оказать консультацию, так как запись к врачу только на 5 декабря. Беспокоит жжение в уретре, ослабленная струя мочи по утрам. Сдал все анализы, назначенные доктором (мазок из уретры, ПЦР, бакпосев, анализ секрета простаты, бакспосев), результаты прилагаю. Есть отклонения от нормальных значений в результатах анализа секрета простаты, также обнаружена Клебсиела пневмония 10^4. Стоит добавить, что в сентябре проходил курс лечения антибиотиками от выявленных хламидий, уреаплазмы и стафилококка. После лечения анализы оказались хорошие, боль в уретре прошла, но все вернулось, и теперь присутствует снова практически не исчезая. Вопросы заключаются в следующем: стоит ли предпринимать какие-либо действия до посещения врача (принимать противовоспалительные и т.д.). Насколько вероятно, что отклонения в результатах анализа секрета простаты вызваны наличием обнаруженной Клебсиелла пневмония? Ведь это не инфекция, передающаяся половым путем? Вероятнее всего, лечение будет антибиотиками? Заранее спасибо за ответы!
Отвечает Черникова Елена Николаевна
уролог
Здравствуйте! В результатах предоставленных анализов не вижу грубых отклонений. До приема уролога не следует принимать препараты. Однако следует соблюдать обильный питьевой режим.
анонимно
Доктор назначил Ультрацин 200 мг 2 раза в день 10 дней, Флуконазол однократно на 7 день + пробиотики. Пошел 6 день лечения, но жжение все никак не проходит. Это нормально? Подскажите, когда в среднем проходит воспаление?
Черникова Елена Николаевна
В среднем жалобы проходят на 2-3 день, максимум на 10.