Консультации / Фитнес

Можно ли накачать мышцы хотя бы минимальный рельеф с травмой суставов

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста... Мне сейчас 33, все детство и потом занимался на турниках и брусьях. Потом однажды пошел в тренажерный зал, стал делать жим лежа, и присед со штангой. Дойдя до веса 60 кг в обоих упражнениях,у меня очень сильно заболели локти и колени. И болят до сих пор, хотя это было лет 8 назад. Я прошел всех врачей, сдал различные анализы, все в норме, МРТ тоже ничео не показывает. Делал физио, - не помогло. Помогает немного Артра. Врачи говорят, надо Ферматрон колоть, но мне денег на него жалко, по этому так пока и хожу. В спокойной обстановке уже почти не болят, но стоит добавить нагрузку, начинают болеть. Вобщем, вопрос такой: как можно хотя бы минимально накачать себе рельеф, не нагружая суставы? Есть ли такие упражнения? Спасибо P.S. Рост у меня 175, сейчас вешу 69, телосложение обычное, немного жира на животе.
Здравствуйте! Суставы будут задействованы в любом случае. Единственный выход - использовать в тренировках тренажеры, вес подбирать такой, чтобы комфортно, без перегруза и боли выполнить 12-15 повторений. Со свободными весами тоже можно тренироваться, не надо гнаться за весами. Подбирать с умом. Раз в неделю посещайте инфракрасную сауну, либо баню, чтобы расслабить мышцы. Принимайте комплекс витаминов, в рацион молочных продуктов побольше.