Консультации / Терапия

Субфебрильная температура

Здравствуйте. Мой муж гипертоник, давление в основном 140/100. Последний год у него каждый день болит голова. Пару месяцев он принимал таблетки для снижения АД, оно стало 120/80, но головная боль не проходила. Последние 4 месяца у него субфебрильная температура, слабость, головная боль. Симптомов простуды нет. Он иногородний, в поликлинику не пойдет, хоть и полис есть (у нас иногородних не жалуют). Что делать и к кому идти, подскажите!
Здравствуйте! Идти в частную клинику, для начала к терапевту. Хотя не очень понимаю, почему нельзя сходить в поликлинику, даже если иногородний. Полис действует на всей территории РФ, "не жалуют" - только эмоции, прикрепитесь к поликлинике, при проблемах обратитесь к руководству (заведующий поликлиникой). Температура в течении 4х месяцев серьезный симптом, требующий обследования.
Консультация врача терапевта на тему «Субфебрильная температура» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 2 декабря 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Кардилог, терапевт.

Телефоны для записи:
48-38-38 (Ситимед, медицинский центр, г. Омск, ул. Братская, 5),
49-30-30 (Клиника Мира, г.Омск, ул. Кирова 5а).