Консультации / Гастроэнтерология

Болит живот у ребенка после несварения

Неделю назад ребенка вырвало один раз, покупным рулетом( слишком жирный ) кроме этого никаких симптомов не было, на следующий день держали диету, ребенок жаловался на живот. Постоянные позывы в туалет, но ничего не выходило,либо совсем капля. Так было три дня, пили бактерии максилак. Пошли в гастероинтерологу. При осмотре та сказала что дувствует вздутие в тонком кишечнике. Назначила УЗИ. Результаты: поджелудочная расположение обычное,форма норма,размеры головка-16, тело 8, хвост 15. Контуры ровные четкие,эхогенность обычная,структура паренхимы пестрая. Проток не изменён. Желчный пузырь- расположение обычное, форма с перегибом в шейке, размеры 60,19. Конкременты нет, с осадком. Контур четкий,ровный. Холедох 3 мм. Остальные органы в норме. Назначено лечение, Фосфалюгель 3 р в день, Тримедат 3 р в день,бактерии,пангрол 2 р в день, Урсосан 1 раз в день. Диета #5. Все надо пить от 10 дней минимум. Прошла почти неделя дочка до сих пор жалуется на живот, иногда приступами, говорит то покалывание, то как перекатывается, то просто неприятно, очень слышно как все булькает там. Другие симптомы прошли. Когда болит показывает пупок или ниже пупка, иногда слева.Сильно отходят газы по утрам после сна, в течении дня такого нет. Так же проходим лечение у Лора в нос Назонекс, пить капли Тонзилгон. Откуда это вздутие? Может неправильное лечение? Ребенку 4 года
да какое тут лечение если вы не держите диету и не все даете? диета номер 5 по Певзнеру, соблюдение режима дня и отдыха, режима питания примерно 10 дней и пройдет живот с помощью этого и препараты в помощь назначенные гастроэнтерологом