Консультации / Офтальмология

Не различаю буквы правым глазом

Здравствуйте! Мне 36, 2 детей. Всегда было отличное зрение. Но левым всегда видела лучше и четче. Последние год-полтора замечаю, что при рассматривании, например, ценников на расстоянии, щурюсь. Понимаю, что зрение начинаем ухудшаться+компьютер+возможно возраст. Обратилась к овтальмологу. Выяснилось, что правым глазом я абсолютно не различаю буквы - ни маленькие, ни самые большие. Извините за незнание медицинской терминологии. Даже когда меняли все стеклышки, я их все равно не различала ни одну. Улучшения не было. Хотя если закрыть левый глаз, то изображения, людей, предметы интерьера, цветность, количество - вижу все. Доктор никаких рекомендаций не дала. Пригласила на осмотр через 2 месяца. (Я уловила большую обеспокоеность доктора моим состоянием зрения. От того и волнуюсь) Будьте добры, посоветуйте, что можно предпринять до осмотра! Обратный ли это процесс? Не значит ли это, что я слепну? Огромное спасибо за Ваш ответ! lyusiakoroleva@mail.ru
Здравствуйте! Маловероятно, что это острый процесс. Заочно невозможно дать объективных и действенных рекомендаций. Обратитесь к другому офтальмологу и четко сформулируйте вопросы, которые Вас беспокоят, чтобы доктор дал комментарии на этот счет.