Консультации / Онкология

У бабушки онкология легкого

У бабушки обнаружили онкологию легкого с метостазами , у неё 2 шишки одно на спине в верхней части с лева и обна с боку с лева под рукой , шишки удалять не стали , лечение не назначили , так как бабушке 84 года , бабушка мучается болями , шишки растут , размером с кулак уже , я её внучка , выписали трамадол и кетарол и я так поняла умирать дома в болях и муках , что то можно сделать уже чтоб не мучатся , что то от метастазов , врачи говорят с раком как то живут , но не в таких же муках , подскажите что можно сделать ? Бабушка просит ядика достать чтоб не мучиться , говорит жить не хочет , как будто её ковыряют ножами . Ещё в рекомдациях дали контакты хосписа . Врача на дом вызывала , лекарства выписали трамадол 100 2раза в день и кетаралак 10 мг , но ори не помогают , я делаю укол кеторалак вроде укол полутше , но помоет он времено , ч инструкций уколы можно делать 2 раза , но в реальности каждые 4 часа , на ночь феназипам , поскажите что можно сделать чтоб бабушка не мучилась
К вопросу приложено фото
Так вызывайте врача снова и говорите, что назначенная схема не помогает. И так до бесконечности, пока не подберется схема. Более 90% больных можно обезболить на удовлетворительном уровне. Не работает трамадол, есть морфин, фентанил. Не нужно бояться идти вверх по лестнице обезболивания. Скорее всего, лучше обратиться в хоспис, там умеют обезболивать, подберут правильную схему. Звоните им скорее. Не всегда в хосписе нужно даже лежать, можно подобрать обезболивание на дому. Иногда можно провести там несколько дней, пока не будет подобрана терапия, а потом уйти домой. Не бойтесь хосписа, там вам помогут.