Консультации / Онкология

Рак прямой кишки

Здравствуйте! Моей бабушке 77 лет поставили диагноз рак прямой кишки второй степени. На комиссии был выработан план лечения: сначала у нас было 5 недель облучения (не химия), а затем 8 ноября ее прооперировали (брюшно-промежностная экстирпация прямой кишки), вывели стому. Каждый день после операции ей ставили капельницы по 5шт., утром и вечером. На третьи сутки ей стало плохо, тошнило, а потом стало рвать желтым содержимым. Помимо этого заболевания у бабушки всегда было высокое давление до 220/170 (гипертоническая болезнь 3ст). Пока она находилась в больнице практически каждый день ее рвало желтым содержимым в разном объеме. Кушает она мало, аппетита нет. Врачи грешили на образование спаек, но с помощью бария 3 дня наблюдали проходимость жидкости - без патологии. 29 ноября нас выписали, сказали, что состояние удовлетворительное, но объяснить причины продолжающейся рвоты не смогли. ФГДС мы делали до операции: удаляли полип, хр.гастрит, вне обострения. Стома работает, из-за слабости ходим мало, но ходим потихоньку. Почему же все-таки ее рвет? Что не так, помогите каким нибудь советом.
Здравствуйте! К сожалению, без подробного изучения истории болезни (всех анализов и всех исследований) и очного осмотра ответить на вопрос невозможно.