Консультации / Сексология

Не хочу секса

Добрый день,Валерия!уж не думала,что придется обсуждать такую тему,но жизнь так сложилась.У меня такая проблема.В последние несколько месяцев,я вообще перестала хотеть интимных отношений. С мужем в браке 10 .Мужа люблю.Возбуждение есть,но не всегда на 100%,кроме того,у меня пропал оргазм.Тоесть все хорошо,но процесс никак не заканчивается. В районе клитора неприятные ощущения,каждое прикосновение вызывает боль.Оргазм уходил постепенно.С каждым разом ощущения становились все меньше.Могут ли такие изменения быть связаны с проблемами по здоровью в женской сфере?Очень прошу помочь,посоветуйте какое обследование нужно пройти?
Здравствуйте, автор! Да, проблема может быть связано с гинекологией - какой-либо инфекцией, гормональным сбоем или каким-то ещё заболеванием. Обязательно обратитесь к гинекологу, сдайте анализы. Снижение либидо может так же зависеть от общей обстановки вокруг вас, наличие стресса дома или на работе, невозможность расслабиться и полностью включиться в процесс. возможно вы просто устали или в депрессии. Возможно у вас в принципе низкий уровень либидо - посчитайте свой трохантерный индекс, формулу найдёте здесь https://www.aginskaya.com/vse-pro-orgazm/vse-ob-anorgazmii На сколько доверительны отношения с партнёром? На сколько вы близки? Абсолютно ли раскрепощены во время секса, не думаете ли о детях, работе, что приготовить на обед? Чтобы получать удовольствие от секса и научить своё тело этого удовольствия хотеть, ваша голова должна быть абсолютна пуста и настроена на получение удовольствия. А мастурбировали ли вы когда-то? Научили ли своё тело чувствовать ? Если нет, то пора начать, кто как не вы сами, знает , что вам нравится ощущать. если порно не возбуждает, читайте эротические рассказы, смотрите фото, обратите внимание на эротические фильмы, где нет акцента на половом акте, но большое внимание уделяется всему ДО. Я настоятельно рекомендую вам 1) увеличить время прелюдии перед сексом (не менее 15 минут до проникновения), чтобы вы были сильно возбуждены. Только тогда ваше тело будет готово к самому соитию и приятным ощущениям. И только тогда оно запомнит секс как что-то приятное, а не приносящее боль и дискомфорт. 2) пробуждать свои эрогенные зоны и научиться испытывать оргазм. Оргазм, как вы понимаете, тоже очень важная причина заняться сексом:) не только потому, что это просто очень приятно, но и разрядка также очень важна для сохранения вашей молодости и красоты, облегчения ПМС, для вашего мужчины, для вашего интимного здоровья. 3) попробуйте использовать возбуждающие крема и интимную косметику с афродизиаками. Лично мне нравится Viamax Warm гель, его необходимо наносить за 15 минут до секса, он обеспечивает прилив крови к органам малого таза и усиление ощущений во влагалище. А косметика с афродизиаками мне импонирует фирмы Shunga. Это канадский производитель - у них есть лубриканты, массажные свечи, масла с афродизиаками. Есть даже съедобная пена для ванны. Кстати, попробуйте принять ванну вместе с мужчиной, в небольших количествах эту пену можно слизывать с тела друг друга - прекрасная, возбуждающая игра. 4) тренируйте свои интимные мышцы! После рождения детей размер влагалища женщины сильно увеличивается и получается, что мужчина не полностью ощущает ваш обхват, да и вы не сильно его чувствуете, а как достичь оргазма, если стимуляция не ощущается? Ваша молодость и красота также зависит от тренировки мышц тазового дна. Вы сможете избежать и самых распространённых женских заболеваний, таких как недержание мочи и опущения матки. Плюс тренировка поможет вам находиться постоянно в лёгком возбуждении. подробно об этом я пишу тут https://www.aginskaya.com/trenirovka-intimnyh-myshts/intim-fitness Удачи вам и крепкого здоровья, и , конечно, ярких оргазмов!