Консультации / Гинекология

Частая менструация

Мне 16 , веду половую жизнь с 15 . Пользуюсь оральными контрацептивами "Ярина",делаю паузу в использование каждый 1-2 месяца на цикл. Бывало менструация приходила на 2 недели раньше,в таких случиях я прекращала прием ярины на месяц , а дальше по циклу. Цикл до этого момента составлял 28 дней и 5 дней идет менструация. Отсчет проблемы начинаю с последних месячных , которые шли именно через 28 дней от последней менструации.Упоминать их буду как "м-1" . Через 2 недели после м-1 началась 2-ая менструация (м-2)с нехарактерных для меня резких тянущих болей внизу живота и набухшей чувствительной груди, которая шла 5 дней(при последующих менструациях только грудь средне-чувствительной была). После м-2 примерно через полторы недели снова начались месячные(м-3),если не ошибаюсь они были розоватые(как разведенные водой поначалу,потом как обычно),продолжались 4 дня. Через неделю после м-3 начались месячные(м-4) , шли 5 дней.Через неделю после м-4 начались месячные(м-5),которые длились 5 дней .Прошла еще неделя и 29.11.2018 у меня снова начались месячные(м-6). Наблюдается усталость(с самого начала), сухость кожи рук ( c м-6) Я в недоумение , к гинекологу пока не представляется возможности сходить . Что это может быть?
Добрый день! Ни один врач не мог рекомендовать Вам подобную схему приема препарата. Возможно, этим самым вы навредили организму и это привело к подобному циклу. Сейчас следует обратиться к врачу, найдите возможность сделать это как можно скорее.