Консультации / Наркология

Пугающее состояние

Мой муж две недели был в запое,затем 5 дней лежал в наркологии,остановили запой.Вторые сутки дома в заторможенном состоянии.Сколько времени нужно для восстановления или он останется таким навсегда?Помогите пожалуйста,
Здравствуйте ! После нейролептиков состояние слабости , сонливости и легкой дезориентации может сохраняться ещё 3-5 дней после терапии, в реба х случаях чуть дольше. К сожалению в наркологии это неизбежное «зло». В том смысле, что без нейролептиков в терапии тяжелой абстиненции не обойтись. Так что, не переживайте, ваш муж очень скоро придёт в норму. С уважением, врач - нарколог Загромов Евгений Александрович