Консультации / Стоматология

Опущение десен,оголение прикорневой зоны зуба.

Здравствуйте. У меня проблема заключается в следующем: начали сильно опускаться десны, оголяются корни зубов. Повысилась чувствительность зубов. сходила к стоматологу вылечила кариес на зубах. Но один зуб коренной справа внизу сильно оголен корень. Сам зуб не качается не беспокоит, хорошая пломба стоит.но корень оголен ( по строению корня зуба как буква Л) и эта оголенность почему- то коричневого цвета и мало того забивается пища. Естественно и чищу и полощу. но так все это некрасиво выглядит на фоне всех зубов. Врачи сказали:только удалять! Зачем?- Чтобы протезировать. Зуб-то хороший! И парадонтолог сказала, что ничего сделать нельзя. Вопрос: неужели ничего нельзя сделать с оголенностью зуба ?
Здравствуйте, Лариса! Чтобы оценить Вашу ситуацию и составить правильный план лечения необходим осмотр. Существуют различные современные методики для лечения пародонтоза, но без оценки клинической ситуации ничего конкретного сказать не могу.
Консультация врача стоматолога на тему «Опущение десен,оголение прикорневой зоны зуба.» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 июля 2011
О консультанте
Специализация