Консультации / Стоматология

Опущение десен,оголение прикорневой зоны зуба.

Здравствуйте. У меня проблема заключается в следующем: начали сильно опускаться десны, оголяются корни зубов. Повысилась чувствительность зубов. сходила к стоматологу вылечила кариес на зубах. Но один зуб коренной справа внизу сильно оголен корень. Сам зуб не качается не беспокоит, хорошая пломба стоит.но корень оголен ( по строению корня зуба как буква Л) и эта оголенность почему- то коричневого цвета и мало того забивается пища. Естественно и чищу и полощу. но так все это некрасиво выглядит на фоне всех зубов. Врачи сказали:только удалять! Зачем?- Чтобы протезировать. Зуб-то хороший! И парадонтолог сказала, что ничего сделать нельзя. Вопрос: неужели ничего нельзя сделать с оголенностью зуба ?
Здравствуйте, Лариса! Чтобы оценить Вашу ситуацию и составить правильный план лечения необходим осмотр. Существуют различные современные методики для лечения пародонтоза, но без оценки клинической ситуации ничего конкретного сказать не могу.