Тики у ребенка

анонимно, мужчина, 6 лет
у ребенка 6 лет начались вздохи неконтролируемые частые, спит без них, дыхание ровное. врач прописал фенибут( по пол таблетке 2 раза в сут). неделя , результат нулевой, можно ли увеличить дозу? вечером давать целую таблетку 250 мг?

Отвечает Титов Николай Андреевич
невролог, эпилептолог
Добрый день. Что еще кроме этого Вас беспокоит? Тики глаз, рта, хмыкания, передергивания плечами? В любом случае фенибут Вам не поможет, ни в какой дозировке. С уважением, Титов Н.А.

анонимно
нет других симптомов. просто вздыхает часто. и хмыкает при этом

Титов Николай Андреевич
Добрый день еще раз. Вы можете для начала пройти онлайн-тест на распространенность тиков по ссылке (http://pncz.ru/informatsiya-dlya-patsientov/tests/test-otsenki-tyazhesti-tikov.html). Результат скажет Вам, необходимо ли лечить данное состояние, и если да, то как срочно. Дело в том, что вздохи и "хмыкания" могут быть проявлениями такого состояния как распространяющиеся тики. С уважением, Титов Н.А.