Лечение аденоидов

анонимно, женщина, 30 лет
Добрый день! Дочке 2,9, поставили аденоидит 2 степени. Прописали Назонекс. Но начались желтоватые сопли. Можно ли продолжать подыскать Назонекс? Может ли быть такая реакция на препарат?

Отвечает Айзикович Борис Леонидович
педиатр
Нет, это не реакция на препарат и продолжать можно, но лучше показать ребенка доктору и добавить еще препарат

анонимно
Спасибо. Подскажите, пожалуйста, что делать: сегодня у дочки начался отек, даже под глазом, думаю ,что от Назонекса. Что делать? Как снять отек?

Айзикович Борис Леонидович
Не от Назонекса, точно. Вызвать врача или неотложную помощь, исключить Отек и синусит