Консультации / Педиатрия

Бронхит у ребёнка 1г8мес

Здравствуйте.ребенок часто болеет бронхитом.болеет с 10 месецев.почти каждый квартол.летом и то болел раза два.с похолоданием чаше.лежали в больнице не раз.но после через недели 2 опять заболевал поновой.болеет тяжело лечимся нидели три.поначалу с отдышкой сейчас просто кашель то откашливается то нет.и нос забивает.температуры нет.наши врачи назночают амбробене ,мукалтин ,анисовые ,березовые почки и все.здали на поразитов отрицательно.алергены превышены 75.подскажите пожалуйста как лечить острый бронхит и чем.Сегодня закашлел младший ему 7 месецев.к нашим пойди они опять в больницу.а там тоже путним не лечат.антибиотики ,амбробене и в инголяциях и все их лечение.и как лечить маленького?
Здравствуйте! Понимаю Ваше беспокойство. Скорее всего, Ваш ребенок относится к группе часто болеющих детей. Это связано с большим количеством контактов с ОРВИ и некоторой незрелостью собственного иммунитета маленького ребенка. У младшего , похоже, тоже течение ОРВИ. Лечением в таком случае будет назначение противовирусного в первые дни болезни , например, свечи с интерфероном и витаминами С и Е в возрастной дозировке и симптоматически - щелочные ингаляции, муколитики, антигистаминные. Антибиотики не используют для лечения вирусных инфекций. В плане обследования - общий анализ крови с формулой, рентгенограмма грудной клетки, консультация ЛОРа. Чтобы что-то поточнее сказать, требуется осмотр.