Консультации / Проктология

Здравствуйте подскажите пожалуйста

Беременность 38-39недель..неделю назад выпал узел геммороидальный((.. Очень больно.. Ходить, сидеть.. При прикосновении так же.. Сходила к проктологу..диагноз:острый наружный геморрой с тромбозом геммороидального узла.. Прописал детралекс и мазь проктоседил.. Мм.. У меня такой вопрос.. Всю беременность пила флебодиа, так как варикозное ниж. конечностей.там написано до 34 недель.. Так вот.. Можно ли сейчас перед родами принимать детралекс? Слышала что нельзя кровь разжигать перед родами.. И второй вопрос_можно ли применять мазь проктоседил на таком сроке, если в инструкции написано что нет.. Зачем проктологу прописал, если ли есть противопоказания? Сижу, держу тюбик в руках и не знаю что делать(((.. Лечиться или терпеть до рождения ребёнка.. Будут делать кесарево.. Не откроется ли кровотечение?
Здравствуйте! Наверно, все-таки не выпал узел, а тромбировался наружный геморроидальный узел. Можно обойтись только местным лечением (с учетом беременности и скорых родов) - используйте гепариновую мазь. В ней содержится гепарин, который способствует рассасыванию тромба, но при местном применении практически не влияет на свертывающую систему, так как всасывается менее 5% (а также он не проникает через плаценту), и содержится местный анестетик - бензокаин (анестезин), который снимет болевой синдром. Используйте в виде прикладываний к тромбированному узлу снаружи (нанести мазь на прокладку, приложить к проблемной зоне).