Консультации / Педиатрия

Мучается животиком

Здрааствуйте..Ребенку 7 мес. Лезут зубы,причём уже 2 мес ( с момента опухание десен ,тем 39),вот до сих пор не вылезли. Лезут 2 нижних и верхний на подходе ( по словам педиатра). Родились 2900,51 см. 1 мес набрали 1050., 2-4 по 600, 5 мес -400,6мес-300,7 мес -около 200. Проблема в чём,с рождения мучается животом. Я села на диету и более менее терпимо перенесли всё это.но колики не закончилисьэ в 3 мес,и до 6 проблемы с газообразованием ,болями в животе остались. Когда я попыталась разнообразить свое питание-состояние ребенка ухудшилось. Животом мучалась еще больше. Начала прикорм с овощей в 6 мес.сценарий тот же. Поели,поспали и проснулись с диким ором. Успокоились после Боботика,и после того как прокакались. С момента рождения ребенка вроде не сыпало ни еа что,да и учитывая мою диету ,аллергенов я не ела. Молочку,кисломолочку тоже ( от последней быда пена в калле). Всё началось с момента зубов,и момента когда я съела детское печенье ( в составе яичный белок,молоко). Ее посыпало между ягодиц и половые губы были красные. Плсле ее стало сыпать практически на всё что я ем,и на что реакции ранее не было.курица,бананы,финики,чернослив.всё это я ела и вдруг на всё эоо покрасневшие половые губы.,и иногда за ухом чешеь и затылок,хотя сыпи как таковой нет. Ребенок нервный,пока не прокакается и зачастую в калле слизь. Кал ребегка всешда был жидкий и со слизью.но всегда она была в разных количествах. Наш педиатр не отправила нас на аналтзы,а сказала расширять мою диету,есть молочку.а ребенка докармливать гипоаллергеной смесью,т.к мало набираем.сказала,чтр из-за диеты мое молоко не каллорийное. Что чтоб я 10 дней норм.питалась,докармливала ребенка смесью и пришла потом на осмотр. Анализы сказала сдавать не нужно. И живот у нее болит от зубов. Но неужели эти 2 мес которые они лезут???!!Ну в общем я начала есть..ребенок проявляет беспокойство животом и опять покрасневшие половые губы. Я уже отчаялась. Не знаю к кому обратиться и какие анализы сдать. Неужели всё это может быть на фоне зубов? Ребенку доставляет это большой дискомфорт.нлчью каждый час просыпается.не понятнл от зубов или живота. Пару месяцами раннее плохо спала после 3 утра так как пукала..а сейчас не понятно. Подскажите,что это может быть? Что предпринять?
Здравствуйте! Обратитесь к гастроэнтерологу и аллергологу. Вам нужно сдать кал на дисбактериоз, кровь на общий иммуноглобулин Е и аллерген к БКМ, а так же кал на углеводы для исключения лактозной недостаточности. Если малыш на гв, уберите все аллергены, пока вы ее кормите, полностью исключите все молочные продукты, сахар и мучное, а так же свежие овощи и фрукты. Если не хотите себя ограничивать, переходите на смесь га, так как ребеночку нужно полноценное питание, у вас действительно очень маленькая прибавка в весе. Объем одного кормления должен быть не меньше 150мл, количество - 6 раз в сутки минимум. Вводите в прикорм каши безмолочные безглютеновые - кукуруза, рис, гречка. Ежедневно давайте ребеночку витамин Д, так вы будете стимулировать процесс роста зубов, проконсультируйтесь у невролога по поводу дозировки витамина Д, это нужно решить на очной консультации. Так же вам показан элькар для повышения аппетита. Если остались еще вопросы, пишите. Здоровья вам!